EN
 / Главная / Все новости / Подмосковье принимает молодёжные Дельфийские игры стран СНГ

Подмосковье принимает молодёжные Дельфийские игры стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Подмосковье принимает молодёжные Дельфийские игры стран — участниц СНГ, сообщает сайт Россотрудничества. Они стартовали в пятницу, 22 ноября. В этом году творческое состязание стало уже четырнадцатым по счёту. Второй раз оно проходит в формате чемпионата.

В этом году лидеров определят в шести категориях. Титул победителей получат лучшие молодые пианисты, скрипачи, вокалисты в жанрах академического, народного и эстрадного пения. Также пройдёт соревнование в открытой номинации. Количество участников в возрасте от 10 до 25 лет превышает четыреста.

На каждом этапе юные артисты соревнуются попарно. Победитель в каждой паре проходит в следующий тур. Первое и второе места определяются по итогам финального состязания. Проигравшие в двух полуфиналах становятся обладателями третьего места.

Оценивать выступления начинающих артистов будут члены жюри. В его состав вошли авторитетные деятели культуры из разных стран СНГ.

Чемпионат проводится в целях расширения интеграционных процессов на пространстве СНГ, приобщения молодёжи к культуре и искусству, поиска и поддержки молодых талантов, формирования позитивной информационной среды.
Метки:
Дельфийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева