EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Москалькова получила более ста обращений от россиян, попавших в беду за рубежом

Татьяна Москалькова получила более ста обращений от россиян, попавших в беду за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Больше ста раз обращались к уполномоченному по правам человека россияне, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации за рубежом, сообщает РИА «Новости». По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, в текущем году к ней поступило 115 обращений. Об этом она рассказала в ходе выступления на заседании комитета Государственной Думы по международным делам.

Омбудсмен объяснила, что причины обращений были самые разные. В том числе некоторые становились заложниками политической ситуации, другим пришлось столкнуться с последствиями незнаний местного законодательства.

Уполномоченный по правам человека также объяснила, что к ней поступило больше тысячи обращений от граждан России, которые попали в беду в Сирии. В пресс-службе омбудсмена уточнили, что такое количество обращений поступило не с начала года.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева