EN
 / Главная / Все новости / Жителей Уганды познакомили с русской культурой

Жителей Уганды познакомили с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Фестиваль русской культуры прошёл в Уганде, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Сцену на открытом воздухе установили на берегу озера Виктория. В качестве организатора выступил Координационный совет российских соотечественников при помощи посольства РФ.

По словам главы российской дипмиссии Александра Полякова, важность подобных акций невозможно переоценить. Особенно они нужны соотечественникам, которые живут в этой африканской стране, так как им трудно приобщаться к отечественной культуре.

Среди публики было много местных жителей. Дипломат надеется, что фестивали со временем превратятся в ежегодную традицию. Они будут способствовать развитию мотивации к изучению русского языка, повышению интереса к нашей стране. Всё это поможет укрепить двусторонние отношения в сфере культуры.

На празднике выступили гости из России. В исполнении творческого фольклорного коллектива «Вертоград» прозвучали русские народные мелодии. Визит в Уганду организовало представительство Россотрудничества в Эфиопии.

Программа фестиваля включала ярмарку, фотовыставку, благотворительную лотерею, конкурсы, танцы и песни.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева