EN
 / Главная / Все новости / Международный форум русского языка и культуры состоялся в Мексике

Международный форум русского языка и культуры состоялся в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2019


Международный форум русского языка и культуры состоялся в Мексике, сообщает сайт Россотрудничества. Он объединил более двухсот человек, которые собрались в городе Монтеррей. Форум в Мексике стал ежегодной традицией. Среди его организаторов — Мексиканская ассоциация русского языка и Латиноамериканско-российская ассоциация. Каждый год к участникам присоединяются члены Никарагуанской ассоциации русской культуры.

Для участников организовали лекции и занятия по русскому языку как иностранному. Их провели ведущие специалисты РУДН. Также открылись курсы повышения квалификации для учителей, они работали в онлайн-режиме. Все желающие могли сдать экзамен по русскому языку и получить сертификат.

Кроме того, состоялись презентации возможностей российской высшей школы. На них пригласили студентов, учеников старших классов, их учителей и родителей. Абитуриентам рассказали, какие перспективы открываются для студентов из-за рубежа в России, а также о том, как можно получить высшее образование бесплатно.

Для участников форума организовали большую культурную программу. Следующий форум пройдёт осенью 2020 года. Местом его проведения выбрали город Гуанахуато.
Метки:
форум, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева