EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме отметили День учителя

Во Вьетнаме отметили День учителя

Наталья Золкина, Хошимин
21.11.2019

20 ноября во Вьетнаме отмечают День учителя. Учитель для вьетнамцев это не просто человек, который даёт знания, а человек, который учит жизни, определяет выбор жизненного пути для молодого человека.

Связи с учителями не прерываются с окончанием школы или вуза. В Хошиминском государственном педагогическом университете этот день особенно важен, потому что в стенах этого вуза готовят учителей вьетнамских школ.

Вчера на всех факультетах университета и в Русском центре проходили праздничные мероприятия. На факультете русского языка состоялся концерт, подготовленный студентами центра. Они исполняли российские песни, читали стихи об учителях и их труде на русском и вьетнамском языках.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева