EN
 / Главная / Все новости / Конференцию в Тирасполе посвятили 150-летию Периодической таблицы Менделеева

Конференцию в Тирасполе посвятили 150-летию Периодической таблицы Менделеева

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
19.11.2019

2019 год объявлен Международном годом Периодической таблицы химических элементов. 150-летию открытия периодического закона выдающимся русским химиком Д. И. Менделеевым была посвящена республиканская научно-просветительская конференция, которая состоялась 15 ноября в Русском центре Приднестровского государственного университета.

В работе конференции участие приняли студенты и преподаватели, учителя химии и учащиеся тираспольских школ.

За содержательные доклады, подготовку красочных презентаций и интересную подачу информации при подведении итогов конференции участникам были вручены грамоты Русского центра и карточки с изображением Периодической таблицы Менделеева.

Участники конференции пришли к выводу, что достижения в области современной химии, биохимии, создание уникальных материалов для средств связи, транспорта, использование солнечной, ядерной и гидроэнергетики, изучение околоземного пространства – это важнейшие вехи воплощения периодического закона в науке, технике и образовании.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Дмитрий Менделеев, наука, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева