EN
 / Главная / Все новости / Курсы повышения квалификации для русистов открылись в Париже

Курсы повышения квалификации для русистов открылись в Париже

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка, работающих в учебных заведениях Франции, проходят в Париже с 18 по 20 ноября. Главной темой занятий стало «Современное образование на русском языке в поликультурном мире», преподавателями выступают ведущие педагоги и учёные Московского педуниверситета, сообщает «Российское образование».  

В программу занятий вошли лекции о современных методиках преподавания русского языка для зарубежной аудитории, использование игровых технологий на занятиях по русского языку, о литературном тексте и восприятии русской классики и современных художественных текстов.

Программа предусматривает как очное, так и дистанционное обучение, курсы проводятся на безвозмездной основе. Цель занятий — повышение квалификации педагогов, преподающих русский язык или намеренных заняться этой деятельностью. Курсы проходят при поддержке Министерства просвещения России.

Подобные программы реализуются в разных странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что в конце декабря в Турции начались занятия для преподавателей русского языка, которые продлятся до середины декабря. Одной из задач курсов стало обучение педагогов разработке собственных методик преподавания в зависимости от языкового уровня аудитории.

Метки:
русисты, повышение квалификации

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева