EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы начались в Индии

Дни Москвы начались в Индии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Дни Москвы начинаются в Индии в понедельник, 18 ноября, сообщает сайт мэра российской столицы. Мероприятия фестивальной программы пройдут не только в Нью-Дели, но и в Мумбаи.

Уже сегодня в Нью-Дели откроется выставка фотографий, рассказывающая об истории освоения космического пространства. Ещё одна фотовыставка «Москва фестивальная» посвящена культурным программам, которые проводятся в столице. Запланирована товарищеская встреча между шахматистами обеих стран.

Одним из центральных событий дней Москвы станет большой концерт российских артистов. На сцену выйдет легендарный танцевальный ансамбль «Берёзка». Его мастерству много раз аплодировали зрители в разных странах. Творческий коллектив является одной из визитных карточек российского искусства. В исполнении группы «Кватро» прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Представители городских властей обсудят со своими индийскими коллегами вопросы развития городской инфраструктуры, создания «умных городов». Отдельный круглый стол посвящён укреплению сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Кроме того, состоится мастер-класс от артистов и педагогов ансамбля «Берёзка», известный российский шахматист Иван Попов пригласит всех желающих на сеанс одновременной игры. Зрители Нью-Дели увидят фильм «Т-34».

Через два дня Дни Москвы начнутся в Мумбаи, где также пройдёт конференция правительства Москвы, фотовыставки, турнир по шахматам. В гала-концерте примут участие российские оперные солисты и Индийский национальный симфонический оркестр.

Московская делегация собирается отправиться на кинофестиваль в Гоа.

Метки:
Дни Москвы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева