EN
 / Главная / Все новости / Год литературы и театра состоится в России и Австрии

Год литературы и театра состоится в России и Австрии

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019


Следующие два года станут перекрёстными годами литературы и театра России и Австрии, сообщает РИА «Новости». Соответствующее соглашение было заключено 16 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Подписи под документом поставили главы российского и австрийского ведомств — министр культуры Владимир Мединский и министр по делам Евросоюза, искусства, культуры и СМИ Александр Шалленберг.

Владимир Мединский назвал подписание документа следствием развития сотрудничества в сфере культуры между двумя странами. По его мнению, во многом соглашение является условием отношений в дипломатии и экономике, которые связывают Москву и Вену.

Министр напомнил, что у австрийских властей своя точка зрения на санкции против России. И это также имеет положительное влияние на успешные взаимосвязи в области как культуры, так и бизнеса.

Годами культурных обменов также будут 2020 и 2021 годы в России и Южной Корее. Владимир Мединский добавил, что в 2021 году Корейский полуостров станет местом проведения «Русских сезонов» — масштабного культурного проекта. Также в 2021 году Республика Корея получит статус гостя Санкт-Петербургского культурного форума. 

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева