EN
 / Главная / Все новости / Самый большой российский флаг развернули в Антарктиде

Самый большой российский флаг развернули в Антарктиде

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2019



Самый большой российский флаг развернули в Антарктиде, сообщает РИА «Новости». Его площадь составила почти полторы тысячи квадратных метров. Мероприятие посвятили Дню народного единства, который в России отмечали 4 ноября. В качестве организаторов акции выступили клуб байкеров «Ночные волки» и общественное объединение «Все миры».

По словам руководителя объединения Юрия Волкова, который также является членом клуба мотоциклистов, к мероприятию присоединились десять человек. До ледового материка им пришлось добираться в течение нескольких дней, они ночевали на берегу, в помещении заброшенной базы.

Антарктида стала финишной точкой маршрута «Все стихии». Он охватил несколько пунктов по всему миру.

Флаг размером 1423 квадратных метра поднимали в небе на воздушных шарах, разворачивали на Северном полюсе, горных пиках Эльбруса, островах Камчатки, озере Байкал, в Москве и Крыму. Эти акции вошли в Книгу рекордов России.

Юрий Волков отметил, что флаг в ближайшем времени подарят стране.

Метки:
Книга рекордов России, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева