EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Гонконге посвятили Русский бал Янтарной комнате

Соотечественники в Гонконге посвятили Русский бал Янтарной комнате

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2019



Российских соотечественников, проживающих в Гонконге, приглашают на Русский бал. Он состоится сегодня, 16 ноября. В этом году бал проводится уже в десятый раз. За годы своего существования он превратился в хорошую традицию и занял важное место в календаре культурных событий русской общины. В качестве организатора выступает «Русский клуб» в Гонконге при содействии Генерального консульства РФ.

Бал носит благотворительный характер, все собранные средства передадут фонду «Подари жизнь», сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Вице-президент Русского клуба Лана Лю считает, что Русский бал является объединяющим звеном между нашими культурными традициями прошлого и современности. Русское сообщество в Гонконге продолжает развивать взаимоотношения с представителями местного сообщества и эмигрантами, живущими здесь. По её мнению, Русский бал стремится создать атмосферу дружбы вне границ и национальностей. У всех гостей — одна общая цель: творить добро.

В программу мероприятия входит концерт отечественных артистов, танцевальная часть и ужин, меню которого состоит из традиционных блюд русской кухни.

Темой бала выбрали «Секреты Янтарной комнаты».

В этом году Русский бал впервые станет кульминацией Фестиваля русской культуры «Русская осень» в Гонконге.

Как сообщал «Русский мир», «Русская осень» проводится в третий раз. Фестиваль является самым крупным мероприятием, направленным на продвижение отечественной культуры. В его афишу входят различные выставки, музыкальные вечера, спектакли, показы кино. В рамках фестиваля проводятся встречи со студентами местных высших учебных заведений, которые занимаются изучением русского языка. Фестиваль поможет местным жителям ближе познакомиться с жизнью современной России, с её историей и традициями.
Метки:
российские соотечественники, русский бал, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева