EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов выразил соболезнования в связи с трагедией в колледже Благовещенска

Вячеслав Никонов выразил соболезнования в связи с трагедией в колледже Благовещенска

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2019

14 ноября 2019 года на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке депутаты обсудили трагедию в колледже Благовещенска и высказали слова соболезнования близким погибшего студента, сочувствие пострадавшим и их родственникам.

Глава комитета, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, выражая соболезнования, назвал произошедшее в Благовещенске трагедией.

«Трагедия. Мы от имени комитета должны выразить соболезнования родным и близким и призвать правоохранительные органы к тому, чтобы они внимательно разобрались в этой ситуации», – цитирует Никонова пресс-служба комитета.

«К сожалению, это не первый случай, и комитет уже давал свои рекомендации по вопросам обеспечения безопасности в учебных организациях», – добавил депутат.

Вячеслав Никонов заявил, что комитет будет внимательно следить за ситуацией.

В четверг в Колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске 19-летний студент устроил стрельбу, в результате которой погиб его ровесник, ещё трое молодых людей 17, 19 и 20 лет пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК РФ возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. 

Метки:
Госдума РФ, Вячеслав Никонов, Благовещенск, трагедия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева