EN
 / Главная / Все новости / XVI Всероссийская олимпиада для студентов по РКИ проходит в Москве

XVI Всероссийская олимпиада для студентов по РКИ проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2019


Всероссийская олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному стартовала в четверг, 14 ноября. Традиционно уже более полутора десятка лет в качестве её организатора выступает Российский университет дружбы народов (РУДН). Нынешний турнир знатоков русского языка стал шестнадцатым по счёту, в этом году он проходит при поддержке фонда «Русский мир».

Проект направлен на популяризацию изучения русского языка среди студентов из-за рубежа, которые получают образование в отечественных высших учебных заведениях.

В течение трёх дней за победу будут бороться десятки человек. Чтобы принять участие в состязании, им пришлось пройти отборочные этапы в своих университетах в различных регионах страны. Олимпиадные задания подготовили специалисты РУДН. Участникам предстоит пройти квесты, написать письменную работу по просмотренным видеороликам. Устная часть состоит из конкурса презентаций и викторины.

Руководителей команд пригласят на семинар. Также запланирован концерт, номера для которого подготовили сами участники олимпиады.
Метки:
РУДН, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева