EN
 / Главная / Все новости / Ректор волгоградского университета посетил Русский центр в Прешове

Ректор волгоградского университета посетил Русский центр в Прешове

Габриела Турисова, Прешов
14.11.2019

Прешовский университет расширяет свои связи с научно-образовательными центрами разных стран, в том числе и России, начав сотрудничество с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом (ВГСПУ).

13 ноября 2019 года Русский центр Прешовского университета посетил ректор ВГСПУ профессор Александр Коротков. Он встретился с ректором Прешовского университета профессором Петром Коня, проректором по образованию Иваной Цимермановой, деканом философского факультета профессором Беатой Балоговой, замдекана по аккредитации и маркетингу Мартином Благо, директором Института русистики и Русского центра Любомиром Гузи, сотрудниками Института русистики Прешовского университета и Русского центра Прешовского университета.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество на разных уровнях, в том числе совместные научные проекты, конференции, стажировки преподавателей и студентов, летние курсы русского языка и тому подобное. Таким образом, начинается плодотворное взаимодействие между университетами на международном уровне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева