EN
 / Главная / Все новости / Общество русскоязычных православных верующих провинции Анталья учреждено в Турции

Общество русскоязычных православных верующих провинции Анталья учреждено в Турции

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019


Общество русскоязычных православных верующих провинции Анталья создали в Турции, сообщает сайт Русской православной церкви. Оно объединяет жителей нескольких городов, среди которых Демре, Кемер, Анталья, Белек, Сиде, Аланья, Махмутлар и некоторые другие. 

Инициативную группу по сбору документов для того, чтобы официально зарегистрировать первое в истории Турции Общество, возглавила Оксана Алыкан. Она же и возглавила новую организацию.

Процесс согласования всех документов продолжался достаточно долго, для этого потребовались консультации с ведомствами юстиции и культуры. Учредительные документы были оформлены ещё летом, а разрешение было получено только несколько дней назад.

Одновременно с оформлением документов шёл поиск подходящего помещения для проведения регулярных богослужений. В итоге общество арендовало помещение в районе Муратпаша на улице Джумхуриет. РПЦ направила в Анталью клирика Белгородской митрополии священника Георгия Иванчогло.

Также начал работу сайт Общества и образована группа в социальной сети Facebook.

Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева