EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Мир русской фантастики» памяти Кира Булычёва объявлен в Милане

Конкурс «Мир русской фантастики» памяти Кира Булычёва объявлен в Милане

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019



Русская школа им. Льва Толстого, действующая в итальянском Милане, объявила о начале приёма работ на конкурс детского творчества «Мир русской фантастики», сообщается на странице учебного заведения в социальной сети Фейсбук. Он приурочен к юбилею Кира Булычёва. Со дня рождения автора книг о приключениях Алисы в этом году исполняется 85 лет.

К участию приглашаются дети и подростки, говорящие на русском языке, в возрасте от 5 до 17 лет. К конкурсу могут присоединиться юные соотечественники из разных стран со всего мира. По словам организаторов, они определят лучших в трёх возрастных категориях: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

Творческое состязание будет состоять из нескольких номинаций. На конкурс рисунков принимаются иллюстрации к произведениям Кира Булычёва, а также рисунки, отображающие наш мир спустя столетие. В рамках второй номинации можно прислать фантастические рассказы. Также объявлен конкурс плакатов, посвящённых актуальным вопросам современности. Четвёртая номинация объединяет изобретателей — создателей научных игрушек. 

Исполнителям  же предлагают спеть песню из любого фильма, снятого по произведениям писателя, прочитать фрагмент из книг Булычёва или инсценировать отрывок из фантастической книги.

Работы принимаются до 25 ноября, победителей назовут в конце месяца.
Метки:
конкурс, детское творчество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева