EN
 / Главная / Все новости / Конкурс школьников из России и Франции на лучший рассказ о будущем стартовал в Париже

Конкурс школьников из России и Франции на лучший рассказ о будущем стартовал в Париже

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2019



Конкурс рассказов о будущем и взаимоотношениях человека с искусственным интеллектом «Дорогое завтра» стартовал в Париже в рамках российско-французского форума гражданского общества «Трианонский диалог». К конкурсу могут присоединиться авторы 15-18 лет, рассказы принимаются на русском и французском языках. Победителей наградят путёвками во Францию и Россию, сообщает ТАСС

По словам заместителя главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России Владимира Григорьева, конкурс позволил привлечь подрастающее поколение к обсуждению этических вопросов будущего человечества. Также одной из его целей стало сближение молодёжи России и Франции.

Организаторы конкурса рассказали о том, что имена и работы победителей будут опубликованы и получат широкую известность, в том числе в молодёжной среде. Для авторов лучших рассказов будут организованы поездки в Россию и Францию с посещением ведущих научно-исследовательских институтов. В рамках конкурса возможно проведение конференций и семинаров на заявленные темы.
Метки:
молодёжь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева