EN
 / Главная / Все новости / Сборная России выиграла командный зачёт всемирной олимпиады по робототехнике

Сборная России выиграла командный зачёт всемирной олимпиады по робототехнике

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2019


Сборная России одержала победу в командном зачёте международной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad (WRO) в венгерском Дьере. Первое место российской сборной обеспечили успешные выступления команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Миасса и Мытищ, сообщает ТАСС



Среди школьников российские участники взошли на пьедестал в младшей и старшей подгруппах, золотые награды завоевали команды из Миасса и Мытищ. В соревнованиях студентов владивостокские участники завоевали бронзу, а петербургская команда заняла второе место в «творческой» категории. Жюри высоко оценило созданного петербуржцами робота, который способен проводить занятия в школах.

В составе сборной России в Венгрию отправились 42 человека, состав команды сложился в ходе тренировочных занятий. Во всемирных соревнованиях приняли участие более 1300 робототехников из более чем семидесяти стран мира.

«Русский мир» сообщал о том, что минувшим летом российские школьники заняли второе место на чемпионате мира по подводным роботам. Первенство прошло в США.
Метки:
российские школьники, робототехника

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева