EN
 / Главная / Все новости / Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» откроется 13 декабря

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» откроется 13 декабря

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2019


Столичные власти приглашают всех желающих отправиться в «Путешествие в Рождество», сообщает ТАСС. Такое название носит фестиваль, который начнётся в середине декабря в Москве. Он продолжится до 12 января. Заявки на участие можно подавать до 19 ноября.

Фестиваль пользуется наибольшей популярностью из всех мероприятий, которые входят в цикл «Московские сезоны». Жителям и гостям города представится возможность побывать на уличных представлениях, увидеть Москву в новогоднем убранстве, попробовать местные угощения и приобрести подарки к празднику для близких людей.

Москва приглашает производителей и продавцов украшений и игрушек, а также кафе и рестораны принять участие в этом событии.

Как сообщал «Русский мир», зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», состоявшийся в российской столице в прошлом году в шестой раз, побил собственный рекорд посещаемости. Мероприятия фестивальной программы посетили почти девятнадцать миллионов гостей. Новый год на московских улицах встречали почти шесть с половиной миллионов человек.
Метки:
Москва, фестиваль, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева