EN
 / Главная / Все новости / Россия и Казахстан утвердили границу между странами

Россия и Казахстан утвердили границу между странами

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2019


Москва и Нур-Султан утвердили российско-казахстанскую границу, сообщает РИА «Новости». Её длина между двумя странами превышает семь с половиной тысяч километров. Работа по демаркации государственной границы завершена почти на восемьдесят семь процентов.

На 7 ноября намечено открытие форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Участники из обеих стран соберутся в Омске. Там будет выступать Президент России Владимир Путин. У него запланирована встреча с его коллегой из Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Главы двух государств собираются обсудить важные вопросы двусторонних отношений и актуальные проблемы международной повестки дня.

По итогам форума состоится подписание нескольких соглашений между правительствами России и Казахстана, между регионами. Также будет заключено несколько коммерческих договоров.
Метки:
Казахстан, государственная граница

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева