EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Варне готовятся к международному семинару по мастерству перевода

Студенты в Варне готовятся к международному семинару по мастерству перевода

Русский центр в Варне
06.11.2019

Студенты Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра примут участие в Международном научно-практическом семинаре «Обучение мастерству перевода», организованном Центром русского языка и культуры при университете и кафедрой русской филологии Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского. Событие, которое состоится с 13 по 17 ноября, реализуется при поддержке фонда «Русский мир».

Студенты Доротея Николаева, Ясмин Баракат и Валентин Марков готовятся достойно представить свой университет. В Русском центре ВСУ им. Черноризца Храбра они упорно работают над домашним заданием – переводят, фотографируют, озвучивают и записывают на заранее заданную тему «Классическая драма в зеркале современной жизни».

Международный научно-практический семинар «Обучение мастерству перевода» проводится девятый год подряд и традиционно собирает представителей Болгарии, России, Италии, Польши, Сербии, Греции, Турции, Грузии и др.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева