EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы чаще всего посещают в России Москву, Петербург и Новосибирск

Иностранцы чаще всего посещают в России Москву, Петербург и Новосибирск

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2019


Чаще всего иностранцы в России летают в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск, сообщает ТАСС. Эти три авиационных направления являются самыми востребованными. Таковы итоги исследования, проведённого сервисом планирования путешествий OneTwoTrip.

Российская столица и город на Неве и раньше находились на лидирующих позициях. Новосибирск замкнул тройку лидеров, потеснив с третьего места столицу самого западного региона нашей страны — Калининград, который стал четвёртым.

При этом продажи билетов в Москву иностранцам в целом увеличились почти на три процента по сравнению с прошлогодними показателями. Продажи билетов в Северную столицу снизились почти на пять процентов, отметили составители рейтинга.

В число российских городов, куда активнее всего летают жители зарубежных стран, также вошли Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Казань и Владивосток. Первую десятку покинул Ростов-на-Дону, который в прошлом году оказался на последней строчке рейтинга.
Метки:
иностранные туристы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева