EN
 / Главная / Все новости / В Гамбурге обсуждали партнёрские связи с Петербургом

В Гамбурге обсуждали партнёрские связи с Петербургом

Екатерина Иванова, Гамбург
06.11.2019

4 ноября в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге состоялось мероприятие, посвящённое партнёрским отношениям Гамбурга и Санкт-Петербурга. В этот день в Русском центре собрались гости, как частные лица, так и организации, своей деятельностью поддерживающие и развивающие партнёрство двух городов.

После дискуссий о культуре, образовании и экономике, участникам и гостям была представлена литературно-музыкальная программа. При участии молодых Петербургских артистов, стипендиатов Гамбургского общества Гартов, немецкий писатель Кристиан Нееф представил свою новую книгу «Трубач из Санкт Петербурга», посвящённую судьбам немцев, живших в городе на Неве в XIX и XX веках.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратились полномочный представитель Гамбургского сената по международным вопросам Альмут Мёллер и Генеральный консул РФ в Гамбурге Андрей Шарашкин. Организатором мероприятия выступил Сенат Гамбурга при участии сотрудников Дома Чайковского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева