EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь Италии провела слёт в Вероне

Русскоязычная молодёжь Италии провела слёт в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2019


Русскоязычных молодых людей, проживающих в Италии, пригласили на слёт под названием «Новая волна». Форум состоялся уже в третий раз. Он зарекомендовал себя как эффективная платформа для укрепления контактов, развития связей на разных уровнях. Кроме того, он содействует продвижению русского языка и знакомит молодых соотечественников с культурой и историей России, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Молодёжный форум состоялся поблизости от Вероны, там собрались представители русскоязычных организаций из различных итальянских городов. В качестве организатора слёта выступил Совет молодых российских соотечественников Италии. Форум приурочили ко Дню народного единства, который в России празднуют 4 ноября.

Выступающие на конференции отмечали, что именно молодёжь является движущей силой любого прогресса. И ей предстоит главная роль в создании мира XXI столетия.

Участники форума также подчеркнули, что молодым людям принадлежит важная роль — сохранить преемственность поколений и стать звеном, объединяющим Россию и Италию, укрепить связи во всех сферах и на всех уровнях. 

 

Президент ассоциации «Русский дом» в Вероне Марина Холодёнова заверила, что, как и прежде, старшее поколение соотечественников всегда будет поддерживать молодых людей в их самых смелых начинаниях, передавать свой опыт и знания.

В рамках слёта прошли международный квест «Вторая мировая. Эпилог», тренинг на развитие лидерского потенциала, мероприятие по привлечению молодого поколения к здоровому образу жизни. Обсуждались вопросы развития движения русскоязычной молодёжи на территории Италии.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева