EN
 / Главная / Все новости / Международный онлайн-марафон по билингвизму запущен в Австралии

Международный онлайн-марафон по билингвизму запущен в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2019


Первый международный онлайн-марафон образовательных практик, посвящённый билингвизму и полилингвизму, открыл работу. Занятия и круглые столы для родителей и педагогов пройдут до конца ноября. На сайте проекта зарегистрировались более трёхсот слушателей из Австралии, США, стран Европы и Азии, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

В оргкомитет онлайн-марафона вошли руководители и преподаватели русских школ из Австралии и Германии. К участию в проекте привлечены учителя русского языка, логопеды, авторы учебных пособий для билингвов, лингвисты и психологи из разных стран. Они будут читать лекции и отвечать на вопросы коллег и родителей детей-билингвов и полилингвов.

Первая встреча в рамках проекта была посвящена ответам на наиболее частые вопросы, касающиеся образования билингвов и полилингвов. По словам организаторов проекта, основная цель марафона — способствовать сохранению русского языка у детей, живущих в иной языковой среде. Эксперты расскажут о роли родителей и педагогов в развитии многоязыкого ребёнка, сотрудничестве с российскими учебными заведениями и многом другом.

Слушатели курса могут смотреть трансляции в режиме онлайн или изучать записи в удобное для себя время.

Метки:
русисты, билингвизм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева