EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники с Фарерских островов посетили Кабинет Русского мира в Исландии

Соотечественники с Фарерских островов посетили Кабинет Русского мира в Исландии

Кабинет Русского мира в Рейкьявике
01.11.2019


27 октября 2019 года, в преддверии Дня народного единства и XIII Ассамблеи Русского мира в Ярославле, группа российских соотечественников, проживающих на Фарерских островах, посетила Кабинет Русского мира в Исландии, действующий при Свято-Николаевском приходе Московского патриархата в Рейкьявике.

Гостей встретили прихожане Свято-Николаевского прихода во главе с настоятелем протоиереем Тимофеем Золотуским. Отец Тимофей познакомил соотечественников с работой Кабинета и передал подборку журналов «Русский мир.ru» для будущей библиотеки соотечественника на Фарерских островах.

Посещение Кабинета Русского мира состоялось в рамках поездки в Исландию прихожан новообразованного братского русского православного прихода. По итогам встречи было решено продолжать сотрудничество Кабинета Русского мира с фарерской русскоязычной общиной во время регулярных пастырских визитов протоиерея Тимофея на острова. 

Православный приход в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, на Фарерских островах был основан 9 июля 2019 года решением святейшего Патриарха Московского и всея Руси и всех Северных стран Кирилла и Священного Синода Русской православной церкви.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Рейкьявике, Русская православная церковь, религия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева