EN
 / Главная / Все новости / Кубинский лидер пообещал вывести изучение русского языка в республике на новый уровень

Кубинский лидер пообещал вывести изучение русского языка в республике на новый уровень

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019


Практику изучения русского языка на Кубе поднимут на новый уровень, пообещал кубинский президент Мигель Диас-Канель. По его словам, для этого будут использовать современные технологии, сообщает ТАСС.

Глава государства напомнил, когда он был ещё студентом, на радио была ежедневная передача, которая помогала кубинцам изучать русский язык. Диас-Канель уверен, что эту и подобные вещи нужно возродить на современном этапе. Развитие взаимоотношений с Россией, укрепление сотрудничества в экономической сфере, в политике требуют, чтобы число владеющих русским языком на Кубе возрастало, отметил он.

Президент отметил, что отношения России и Кубы основаны на взаимном уважении, дружбе и солидарности. По его мнению, это «не совсем принятые качества для современного мирового порядка».

Как сообщал «Русский мир», визит кубинского лидера в Россию начался 27 октября. В его рамках состоялись переговоры с Президентом РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Куба активно сотрудничают и оказывают друг другу поддержку на международной арене. Для кубинского лидера эта поездка стала первым визитом в европейский регион после избрания на президентский пост. Он отметил, что наши страны имеют крепкие исторические связи.
Метки:
Изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева