EN
 / Главная / Все новости / Юные российские музыканты выступят в Испании

Юные российские музыканты выступят в Испании

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019


Фестиваль молодых российских талантов «Музыкальный бриллиант» открывается завтра, 3 ноября, на юге Испании. Уже в шестой раз публика сможет познакомиться с творчеством юных московских исполнителей. Фестивальная программа объединит несколько городов. Концерты запланированы в Малаге, Гранаде, Севилье, Кадисе и других городах.

На сцену выйдут лауреаты государственных премий, победители международных конкурсов, обладатели стипендий правительства российской столицы. Среди их пианисты, скрипачи, виолончелисты. В афишу войдут произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни.

В Гранаде при участии Русского центра Гранадского университета состоятся два концерта. В храме Спасителя в историческом районе Альбайсин 8 ноября пройдёт концерт органной музыки в исполнении Евгении Кривицкой, преподавателя Московской государственной консерватории им. Чайковского, редактора журнала «Музыкальная жизнь». В ряде произведений будут аккомпанировать молодые исполнители. В репертуар войдут произведения европейской сакральной музыки XVII и XVIII веков.

На следующий день в актовом зале здания V Centenario прозвучит музыка Глинки, Рахманинова, Чайковского, Бизе, Баха и Сарасате.

В организации фестиваля принимают участие испанский туроператор «Исабель Тур Бутик», московский центр развития молодых талантов «Звёздный мир», испанско-русский центр Кадисского университета, Институт Пушкина Кадисского университета, Русский центр Гранадского университета и другие.

Метки:
музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева