EN
 / Главная / Все новости / «Чувство подъёма и радость от того, что тебя поддерживает твоя страна»

«Чувство подъёма и радость от того, что тебя поддерживает твоя страна»

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2019

Старший советник Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом Дмитрий Федотов поделился своими эмоциями от открытия XIII Ассамблеи Русского мира.

«Я первый раз участвую в работе Ассамблеи Русского мира и уже увидел здесь многих соотечественников, с которыми мы пересекаемся по работе нашего фонда. И вижу, что у всех гостей и участников большой эмоциональный подъём. Чувствуется, что люди приехали сюда в ожидании, в какой-то степени подпитки. Это чувство подъёма и радость от того, что тебя поддерживает твоя страна и желание от этого ещё больше работать.

Вчера состоялось награждение победителей конкурса журналистов Русского мира. Когда я посмотрел ролики и сайты победителей, я испытал чувство гордости, что так много по-настоящему профессиональных и патриотически настроенных людей работают на благо Русского мира. Эти люди делают по-настоящему великое дело и видно, что они этим очень воодушевлены», – подчеркнул Дмитрий Федотов. 

Метки:
XIII Ассамблея Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева