EN
 / Главная / Все новости / Гражданами России стали уже 33 тысячи жителей ДНР

Гражданами России стали уже 33 тысячи жителей ДНР

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2019


Число жителей Донецкой народной республики, обратившихся за прошедшие шесть месяцев с заявлением на получение российские паспорта, перевалило за пятьдесят пять тысяч, сообщает РИА «Новости». В то же время больше тридцати пяти тысяч граждан ДНР уже получили подтверждение о получении гражданства РФ. А ещё тридцати трём тысячам документ был выдан.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса могут получить российский паспорт по упрощённой процедуре. В пояснительной записке к указу Президента сказано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Количество желающих оформить российское гражданство постоянно увеличивается. Каждый день поступает больше тысячи обращений. 

Напомним, итоги социологического исследования свидетельствуют, что более восьмидесяти пяти процентов жителей непризнанных республик Донбасса хотели бы получить российский паспорт. Киевский режим решил не признавать российские паспорта, которые получат жители Донбасса.
Метки:
ДНР, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева