EN
 / Главная / Все новости / В московском «Манеже» откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

В московском «Манеже» откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Сто пятьдесят картин, посвящённых Великой Отечественной войны, войдут в экспозицию, которая откроется 4 ноября в рамках выставки-форума «Православная Русь — ко Дню народного единства». В экспозицию войдут лучшие картины на указанную тему из музеев и художественных галерей 34 городов мира, сообщает «Интерфакс».

Открытие выставки в День народного единства в «Манеже» продолжит традицию последних лет, в рамках выставочных проектов удалось представить в столице шедевры из коллекций ведущих музеев России. Выставки становились крупным культурным событием в стране, привлекая внимание миллионов посетителей.

Чтобы увидеть картины, собранные со всей страны в их постоянных экспозициях, поклоннику изобразительного искусства нужно было бы преодолеть более 85 тысяч километров. Для сохранности полотен в «Манеже» соорудят климатический купол.

По предположениям организаторов, новую выставку посетят не менее двух миллионов человек. Московская экспозиция будет работать до 8 декабря, после чего отправится по России. Экспозицию откроют в восьми городах — от Калининграда до Владивостока.
Метки:
Великая Отечественная война, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева