EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарное сотрудничество между Россией и Египтом обсудили в Каире

Гуманитарное сотрудничество между Россией и Египтом обсудили в Каире

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Круглый стол, посвящённый гуманитарному диалогу России и Египта, прошёл в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Каире. Мероприятие стало часть программы, посвящённой 90-летию выдающегося российского дипломата Евгения Примакова, сообщает сайт Тюменского госуниверситета (ТюмГУ).

В рамках юбилейных торжеств состоялось возложение цветов к бюсту Евгения Примакова, открытому в РЦНК. Также в центре начала работу фотовыставка, рассказывающая о дипломатической деятельности Примакова и его вкладе в развитие международных отношений.

Вопросы гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом стали главной темой круглого стола, который прошёл в РЦНК. В нём приняли участие эксперты и представители университетов из двух стран, общественные деятели и египетские политики (в том числе друзья Евгения Примакова), выпускники советских и российских вузов, а также члены организаций российских соотечественников.

Для представителей ТюмГУ визит в Египет стал возможностью обсудить развитие сотрудничества с руководством Каирского университета.
Метки:
российские вузы, Евгений Примаков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева