EN
 / Главная / Все новости / Русские театры из семи стран выступят на фестивале в Москве

Русские театры из семи стран выступят на фестивале в Москве

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Русскоязычные театры из семи стран ближнего зарубежья покажут свои лучшие спектакли на фестивале в Москве, который пройдёт с 31 октября по 19 ноября. В первый фестивальный день постановку гоголевской «Шинели» представит на сцене Театра на Малой Бронной Тбилисский русский драмтеатр имени Грибоедова, сообщает «Культура.рф».

В ноябре на московских подмостках выступят театры из Казахстана, Киргизии, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана и Абхазии. Зрители увидят постановки произведений национальных классиков бывших республик СССР, а также русских и зарубежных писателей и драматургов.

Государственный русский театр драмы из Абхазии представит постановку пьесы Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы». Русский театр из Казахстана привезёт спектакль «Джут», рассказывающий о трагедии степных кочевников в 1930-х годы. Фестиваль завершится 19 ноября показом постановки мольеровского «Тартюфа» в исполнении актёров театра из Душанбе.
Метки:
русские театры за рубежом, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева