EN
 / Главная / Все новости / Кремль и станции метро остаются у иностранцев любимыми достопримечательностями Москвы

Кремль и станции метро остаются у иностранцев любимыми достопримечательностями Москвы

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2019



Кремль, станции метро, Третьяковская галерея и Музей Победы вошли в число самых популярных достопримечательностей Москвы среди иностранцев. Список объектов и мест, которыми гости из-за рубежа интересуются в российской столице чаще всего, составили иноязычные гиды, сообщает «Интерфакс».

Согласно официальной статистике, за шесть месяцев текущего года Москву посетили более 11 миллионов иностранцев, что превышает показатели за аналогичный период 2018 года практически на треть. В пятёрку стран-лидеров по числу туристов, приезжающих в российскую столицу, входят Китай, Германия, Франция, Италия и Израиль.

Самыми привлекательными для зарубежных туристов объектами Москвы гиды назвали Кремль и центр, Останкинскую телебашню, комплекс «Москва-Сити» и другие. Среди музеев популярностью пользуются Третьяковская галерея, Музей Победы на Поклонной горе, Музей космонавтики и ВДНХ.

Также экскурсоводы рассказали о том, что туристы интересуются историей России, русской кухней и московским транспортом, ищут возможности посмотреть фольклорные программы. Гиды отметили, что у представителей разных стран есть свои особенные интересы. Например, канадцы восхищаются объектами советской эпохи и стараются больше узнать об образе жизни в СССР, а индийцы просят отвести их в цирк.

Метки:
Москва, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева