EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее заложили камень в основание нового храма РПЦ

В Сиднее заложили камень в основание нового храма РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2019



Одним из главных мероприятий в программе празднования 30-летия прихода Покровского храма Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) в Австралии стало освящение первого камня, заложенного в основание нового храма, который будет построен в сиднейском районе Блэктаун, сообщает русская газета в Австралии «Единение»

В церемонии приняли участие митрополит Сергий Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский, епископ Канберрский Георгий, священники из России и из приходов Австралийской епархии Русской православной церкви заграницей. Также гостями мероприятия стали посол России Алексей Павловский, генконсул России Игорь Аржаев, австралийские политики и члены парламента штата Новый Южный Уэльс.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре в Мельбурне отметили 70-летие русской православной общины. Торжества прошли в Покровском соборе города, заложенном тридцать лет назад. Участие в службе и праздничном обеде приняли около 250 человек.
Метки:
православие, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева