EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Петербурга поздравят Гавану с 500-летием гала-концертом

Артисты из Петербурга поздравят Гавану с 500-летием гала-концертом

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Санкт-Петербург готовит подарок на юбилей кубинской столицы, сообщает ТАСС. В следующем месяце в Гаване, которой исполняется 500 лет, состоится концерт ведущих артистов балета театров из города на Неве. Этот вопрос обсудил кубинский президент Мигель Диас-Канель в ходе встречи с губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

На сцену Большого театра Гаваны 15 ноября выйдут артисты балета, чьи имена гремят по всему миру.

Президент Кубы напомнил, что русский балет хорошо знаком жителям острова и очень любим ими. Нет сомнения, что это будет прекрасный подарок к юбилею города. Получится замечательный вечер, уверен глава государства.

Кроме того, в Гаване состоятся Дни Санкт-Петербурга. В их программе — конференция, посвящённая развитию сотрудничества в сфере торговли и экономики между Петербургом и Кубой. Пройдут круглые столы, участники которых обсудят вопросы здравоохранения, туризма и сохранения культурного наследия. Культурная программа включает хореографические мастер-классы, выставку из городских архивов, рассказывающую об исторических связях Кубы и Санкт-Петербурга.
Метки:
Санкт-Петербург, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева