EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

Россиянка Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Российская спортсменка Мария Ласицкене названа лучшей легкоатлеткой Европы. Награда была вручена на церемонии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) в Таллине. В ходе сезона россиянка установила ряд рекордов, одержав победы в 21 соревновании из 23-х, сообщает РИА «Новости»

Самой громкой наградой Ласицкене в 2019 году стало золото чемпионата мира в Катаре, благодаря которому россиянка обеспечила себе место в истории лёгкой атлетики как первая трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту. Кроме того, были победы на первенстве Европы и в Бриллиантовой лиге.

Получая награду, россиянка поблагодарила за поддержку членов своей семьи и всех, кто неё переживал. Присуждение звания лучшей легкоатлетки сезона Ласицкене назвала большой честью для себя. На победу в престижной номинации также претендовали спортсменки из Германии, Нидерландов и Великобритании.

«Русский мир» сообщал о том, что Мария Ласицкене стала пятой россиянкой, удостоенной главного европейского титула. В последний раз отечественная спортсменка получала подобную награду 11 лет назад — тогда её вручили Елене Исинбаевой.

Метки:
российские спортсмены, награда

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева