EN
 / Главная / Все новости / Центр Алтайского института культуры откроется в Таджикистане в рамках фестиваля стран СНГ

Центр Алтайского института культуры откроется в Таджикистане в рамках фестиваля стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2019


Представители нескольких бывших республик СССР приехали в Душанбе для участия в международном фестивале «Восток — Запад: музыкальные традиции и народные промыслы Евразии в культурном пространстве СНГ». Мероприятие, совместившее научную конференцию, концерты и выставки, откроется 27 октября и продлится три дня, сообщает ТАСС

Фестиваль направлен на развитие сотрудничества между странами СНГ в культурном, образовательном и научном направлениях. Культурный форум откроет министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбекзод. Одним из первых мероприятий программы станет выставка изделий народных промыслов, изготовленных мастерами из разных стран СНГГ.

Важным событием фестиваля станет открытие в Таджикском институте культуры и искусств центра Алтайского института культуры. Представители профильных вузов России и Таджикистана стали инициаторами создания содружества азиатских учреждений образования в сфере культуры. По словам учредителей, новая форма взаимодействия позволит более эффективно развивать сотрудничество между странами СНГ в сфере культуры и образования.
Метки:
СНГ, традиции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева