EN
 / Главная / Все новости / Телерадиокомпания «Русский мир» стала лауреатом премии «Ключевое слово»

Телерадиокомпания «Русский мир» стала лауреатом премии «Ключевое слово»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019

25 октября состоялось награждение лауреатов III Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Мероприятие прошло в рамках форума «Языковая политика: общероссийская экспертиза», который организует Федеральное агентство по делам национальностей. По традиции местом проведения форума стало историческое здание Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве.


Экспертный совет, в состав которого входили известные учёные и общественные деятели, выбрал лучших из лучших. Телерадиокомпания «Русский мир» победила в номинации «Лучшая социальная инициатива». Диплом лауреата вручили главному редактору ТРК Любови Курьяновой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
премия, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева