EN
 / Главная / Все новости / Русистов Турции приглашают на курсы повышения квалификации

Русистов Турции приглашают на курсы повышения квалификации

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Курсы повышения квалификации для педагогов-русистов, работающих в учебных заведениях Турции, пройдут с 25 октября до 14 декабря в Анкаре. Слушатели узнают, как создавать современные образовательные инструменты, мотивировать учащихся к повышению грамотности и эффективно подготовить студентов к государственному тестированию, сообщает сайт учебного центра «Мир.ру».

Курсы пройдут в рамках программы Министерства просвещения России по поддержке преподавателей русского языка и совершенствованию педагогических кадров, ведущих обучение на русском языке, в Турции. Обучение будет проходить как в дистанционном, так и в очном форматах. Участие в занятиях бесплатное.

Первым откроется курс по разработке методического аппарата к текстам по русскому языку как иностранному. На занятиях будет изучаться создание собственных методик преподавания в зависимости от уровня подготовки учащихся.

На другом курсе преподавателей научат эффективно использовать интернет при проведении занятий для того, чтобы усилить мотивацию учащихся и сделать учебный процесс более современным. В рамках третьего курса будут даны рекомендации по подготовке студентов к сдаче сертификационного тестирования по русскому языку.
Метки:
русский язык, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева