EN
 / Главная / Все новости / VII форум Всемирного русского народного собора открывается в Ставрополе

VII форум Всемирного русского народного собора открывается в Ставрополе

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Русский язык в межнациональном согласии станет центральной темой на заседании Всемирного русского народного собора. Седьмой по счёту форум открывается в четверг, 24 октября, в Ставрополе. Участниками встречи станут около трёхсот человек, сообщает сайт телеканала «Своё».

Среди них известные политики, государственные и общественные деятели, представители культурной сферы, другие эксперты. Они займутся обсуждением вопроса миссии русского языка в современном мире, культуре, образовании и науке.

На протяжении двух дней пройдут два пленарных заседания, запланирована работа четырёх секций. В том числе «Русский язык и русский мир: диалог религий, культур и цивилизаций», «Миссия русского языка в современном мире», «Русский язык в культуре, образовании и науке» и другие.

В первый раз форум Всемирного русского народного собора организовали в 2012 году. Его работу возглавил патриарх Кирилл.

Как сообщал «Русский мир», на прошлой неделе XXIII Всемирный русский народный собор собрался храме Христа Спасителя в Москве. Он состоялся под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который возглавляет собор с 2009 года.
Метки:
Всемирный русский народный собор, Ставрополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева