EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж привезёт во Вьетнам выставку российского фарфора

Эрмитаж привезёт во Вьетнам выставку российского фарфора

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019


Эрмитаж готовится провести выставку во Вьетнаме, сообщает ТАСС. По словам директора музея Михаила Пиотровского, она должна состояться в самом скором времени. В экспозицию войдёт российский фарфор. Будут представлены изделия XVIII–XX столетий из эрмитажного собрания. Их дополнят работы современных мастеров.

Содействие в организации выставки окажет компания Gazprom EP International B.V., с которой подписали договор о намерениях. Михаил Пиотровский уверен, что главная цель этого документа — совместная работа по сохранению культурного наследия. Выставку фарфора он назвал нестандартной и очень богатой идеей. Диалог культур напомнит всем, что фарфор появился впервые на Дальнем Востоке.

Во Вьетнам привезут несколько десятков экспонатов, по большей части это произведения, выполненные на Императорском фарфоровом заводе. Вместе с ними будут выставлены экспонаты золотой кладовой вьетнамского Национального музея истории и современная вьетнамская продукция из фарфора.
Метки:
Эрмитаж, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева