EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино началась в Болгарии

Неделя российского кино началась в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019


Жителей болгарской столицы приглашают познакомиться с последними работами отечественных кинематографистов, сообщает ТАСС. В среду, 23 октября, в столице страны начинается Неделя российского кино. Она будет проходить в представительстве Россотрудничества в Софии. Фестиваль приурочили к торжествам, посвящённым юбилею установления двусторонних дипломатических отношений. В этом году им исполняется 140 лет.

По мнению организаторов, киносмотр поможет укрепить сотрудничество в сфере культуры, развить связи между народами двух стран. Площадки фестиваля также будут работать в Пловдиве. Зрителям обещают интересные киноновинки, встречи с известными актёрами и режиссёрами.

Представитель Российского культурно-информационного центра Владимир Ястреба заверил, что панорама российского кино объединяет самые разные жанры. По его словам, вряд ли в скором времени эти фильмы можно будет увидеть в Болгарии ещё раз. Он посоветовал публике посмотреть все картины. Их будут показывать на русском языке с болгарскими субтитрами. Вход для всех желающих свободный.

В афишу вошли «Я худею» Алексея Нужного, «Черновик» Сергея Мокрицкого, «Керосин» Юсупа Разикова, «Бык» Бориса Акопова и другие картины.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева