EN
 / Главная / Все новости / Выставка российского образования прошла в Берлине

Выставка российского образования прошла в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019


Выставка российского образования прошла в немецкой столице, сообщает сайт Россотрудничества. С образовательными программами высших учебных заведений могли познакомиться немецкие студенты, старшеклассники, их учителя и родители. Многие посетители назвали выставку очень полезной, так как они обдумывают возможность продолжить обучение в нашей стране.



По словам организаторов, среди вузов были и те, которые занимают лидирующие позиции в международных рейтингах, в том числе Высшая школа экономики, Академия музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургский государственный университет, МИФИ, МГТУ им. Баумана и многие другие.



В рамках выставки состоялись лекции, конкурсы и олимпиады. Молодым людям рассказали о том, что нужно сделать, чтобы поступить в российский вуз бесплатно. Также прошли презентации конкурсов и олимпиад, победителям которых предоставляются льготы при поступлении.

Представители Московского государственного университета пищевых производств отметили, что одним из возможных путей постижения национального менталитета является изучение национальных особенностей кулинарного искусства. Темами других выступлений стали цифровизация и многозадачность современного образования, востребованность знаний в гуманитарной сфере.

Своё искусство продемонстрировали студенты Академии им. Гнесиных. В их исполнении прозвучала музыка русских и зарубежных композиторов.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева