EN
 / Главная / Все новости / Ковчег с частицей пояса Богородицы привезут в Таиланд в честь 20-летия РПЦ в стране

Ковчег с частицей пояса Богородицы привезут в Таиланд в честь 20-летия РПЦ в стране

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019


Ковчег с частицей пояса Богородицы доставят в Таиланд в декабре, святыня примет участие в праздновании 20-летия Русской православной церкви в стране. В течение месяца верующие смогут прикоснуться к ковчегу во всех храмах десяти православных приходов, сообщает РИА «Новости»

Святыню встретят 19 декабря в Бангкоке, где её выставят в соборе во имя Святого Николай Чудотворца. Спустя несколько дней ковчег перевезут в храм во имя Всех Святых, расположенный в Паттайе. 


В конце декабря святыню ждёт турне по церквям всех приходов страны, в Россию ковчег доставят в январе.

В рамках празднования 20-летия РПЦ в Таиланде пройдут службы в соборах Бангкока и Паттайи. Первая из них намечена на 19 декабря в главном православном храме тайской столицы, ставшем первым приходом РПЦ в Таиланде. Главные торжества состоятся 22 декабря в Паттайе, они будут также приурочены к 10-летней годовщине освящения Всесвятского храма.

«Русский мир» сообщал о том, что РПЦ сообщал о намерении построить в Таиланде два храма. Решение вызвано ростом числа православных верующих в стране, из-за чего сложности испытывают все приходы в Таиланде. Помимо российских соотечественников, прихожанами становятся тайцы. Священники РПЦ считают, что кадровый вопрос можно решить путём получения сана местными жителями.

Метки:
православие, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева