EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке представят российские книги и вузовские программы

В Бишкеке представят российские книги и вузовские программы

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Выставка «Образование в России» откроется 22 октября в столице Киргизии. В течение трёх дней в Республиканской библиотеке для детей и юношества пройдут мероприятия, направленные на знакомство киргизской молодёжи и членов их семей с программами российских вузов и правилами приёма в них, сообщает «КАБАР».

На выставке будут представлены около 30 российских вузов (в том числе федеральных университетов) из Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России. 


В вузах ведётся подготовка по всем основным направлениям — естественно-научным, гуманитарным, инженерным, медицинским и другим. В рамках выставки состоятся семинары и лекции ведущих российских учёных, мастер-классы, вебинары, интерактивные игры по русскому языку.

Также 22 октября в той же библиотеке откроется выставка российской книги. Посетители смогут познакомиться с ассортиментом российских учебников и новыми изданиями, периодикой по различным научным направлениям и изданиями современных российских писателей. Свои новые издания представят на выставке в Бишкеке ведущие издательства России.

Метки:
Бишкек, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева