EN
 / Главная / Все новости / Представители 54 стран приедут в Сочи на саммит Россия — Африка

Представители 54 стран приедут в Сочи на саммит Россия — Африка

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Лидеры 43 стран с африканского континента приедут на саммит Россия — Африка в Сочи, который пройдёт 23-24 октября, сообщает РИА «Новости». По словам помощника Президента РФ Юрия Ушакова, всего будет представлено пятьдесят четыре страны. Из них сорок три — на высшем уровне. Он отметил, что уже этот показатель доказывает, насколько важным является форум.

Помощник главы государства добавил, что из одиннадцати стран в Сочи приедут вице-президенты, министры иностранных дел или послы. Ожидается, что к участникам форума присоединятся около десяти тысяч человек. В его программу войдёт порядка трёх десятков деловых сессий, где будут обсуждаться перспективы развития Африки в сфере экономики, укрепления торговых связей между нашей страной и африканскими странами. Важной темой будут совместные проекты в сфере инвестиций.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин назвал саммит Россия — Африка беспрецедентным событием. Форум станет первой встречей на высшем уровне, где соберутся лидеры разных стран Африканского континента и главы крупных объединений региона.

Владимир Путин выразил надежду, что гости из Африки представят на саммите предложения, которые будут способствовать продвижению сотрудничества. Он заверил, что Москва также обладает планами, направленными на укрепление связей во всех сферах с государствами Африки.

Российский лидер убеждён, что форум пройдёт с успехом, потому что для этого существуют все нужные условия. По его мнению, на современном этапе российско-африканские связи находятся на подъёме.

У Владимира Путина запланирована встреча с его коллегой из Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Они обсудят ход реализации крупных совместных проектов. Москва и Каир объявят следующий год Годом гуманитарного сотрудничества

Метки:
Африка, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева