EN
 / Главная / Все новости / Россия недовольна развитием русской службы новостей ООН

Россия недовольна развитием русской службы новостей ООН

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2019


Секретариат ООН недостаточно занимается развитием русской службы новостей, считает Россия. С критикой по этому поводу выступил Фёдор Стржижовский, сотрудник постоянного представительства нашей страны при международной организации. Об этом он рассказал накануне, 18 октября, во время выступления на заседании Четвёртого комитета Генассамблеи ООН, сообщает ТАСС.

По его мнению, это можно сказать и о распространении информации на некоторых других языках ООН.

Хорошо заметна, подчеркнул дипломат, существующая диспропорция в сфере популярности служб новостей на разных языках. Представитель нашей страны обратился с призывом к секретариату ответственнее подходить к реализации существующих обязательств по отношению к языкам, имеющих официальный статус ООН. Нельзя допустить, уверен он, чтобы одни языковые направления фактически обслуживались за счёт других.

Конечно, невозможно оспаривать ведущие позиции английского языка, указал Стржижовский. Но в то же время вызывает беспокойство, что отстающие редакции демонстрируют критически низкие результаты с точки зрения динамики увеличения пользователей и откликов на контент.

Здесь хватает элементарных статистических данных, чтобы выявить отсутствие логики в сложившейся ситуации. Единственным объяснением может служить только недостаток внимания к развитию служб новостей на других языках.
Метки:
ООН

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева