EN
 / Главная / Все новости / Серия мероприятий по продвижению русского языка состоялась в Мексике и Бразилии

Серия мероприятий по продвижению русского языка состоялась в Мексике и Бразилии

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Программа мероприятий, направленных на развитие русского языка, продвижение российской культуры, популяризацию отечественного образования и науки, охватила сразу две латиноамериканские страны. Серия акций состоялась в мексиканской столице и в одном из крупнейших бразильских мегаполисов — Рио-де-Жанейро. В качестве их организатора выступило представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Площадками для мероприятий стали Национальный автономный университет Мексики, Федеральный университет Флуминенсе (Бразилия) и Федеральный университет Рио-де-Жанейро.

Гостями семинаров, творческих встреч, концертов и выставок стали более двухсот пятидесяти человек, в том числе студенты, школьники и их педагоги, библиотекари. К ним присоединились российские соотечественники, проживающие в Южной Америке, а также слушатели курсов русского языка, действующих при Российских центрах науки и культуры.

Некоторые мероприятия проводились в дистанционном формате. Они объединили более тысячи человек, среди которых были преподаватели русского языка как иностранного из Чили, Перу, Аргентины и Венесуэлы.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева