EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада «Россия в электронном мире» пополнилась ещё одной дисциплиной

Олимпиада «Россия в электронном мире» пополнилась ещё одной дисциплиной

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2019


Олимпиаду «Россия в электронном мире», которую проводит Президентская библиотека, в этом году дополнил ещё один, третий предмет. Теперь иностранных школьников пригласили побороться за звание лучших знатоков русского языка, сообщает сайт «Российское образование».

Задания рассчитаны на студентов и школьников в возрасте от 14 лет. По словам организаторов, в олимпиаду могут включиться те из них, кто уже обладает опытом изучения русского языка, а следовательно, имеет определённый интерес.

Турнир проходит в два этапа. Первый, отборочный, стартовал в начале октября в онлайн-формате. Участникам предлагают ответить на вопросы тестирования. Работы можно присылать до 26 января будущего года.

Финальный этап запланирован на конец марта. Всех, кто показал наилучшие результаты в первом туре, пригласят в читальные залы Президентской библиотеке, работающие не только в России, но и в зарубежных странах.

Как сообщал «Русский мир», в следующем году олимпиада «Россия в электронном мире» будет отмечать десятилетний юбилей. Испытания пройдут по истории России, обществознанию и русскому языку. Участники смогут выбрать один предмет или продемонстрировать знания во всех дисциплинах.
Метки:
школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева